Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Спортивная семья

    Автор: Татьяна Митрофановна
    Спортивная семья.

    ВФСК ГТО. ЗДОРОВЫЕ ТЕЛО И ДУХ: КАК ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ВМЕСТЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ФОРМУ

    Сообщество, образовавшееся вокруг возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО, насчитывает уже 18 млн человек. Согласно данным Росстата, это более 13% от числа всех россиян старше 6 лет. Существенный вклад в развитие движения вносят фестивали ГТО, которые проводятся при поддержке федпроекта ‎«Спорт — норма жизни». При этом слеты на муниципальном, региональном и федеральном уровне организуют не только для школьников и студентов, но и для трудовых коллективов и государственных служащих. Свои фестивали есть и для семей, в которых спортом занимаются все, от мала до велика.

    Спортивная семья
    Семья Беличенко из Белгородской области — родители и две их дочери, которым в этом году исполнилось 12 и 19 лет. Жители Щебекинского городского округа — победители регионального фестиваля ГТО среди семейных команд.Мама Надежда ходит в спортзал и любит плавать. Папа Алексей со спортом дружит с детства.По словам главы семьи, обе его дочери понемногу начали участвовать в спортивных соревнованиях еще в детском садике.

    Простые шаги к золотому знаку

    Золотые знаки ГТО Алексей и его 8-летний сын Паша этой осенью получили вместе.Жена Вероника из-за занятости на работе пока не успела выполнить нужное количество нормативов вместе с родными, а 5-летний младший сын Дима еще слишком маленький, чтобы выполнять нормы ГТО.
    Перед сдачей нормативов ГТО отец и сын Старковы внимательно изучили видеоинструкции, выложенные на официальном сайте сообщества. Ролики демонстрируют правильную технику упражнений. Кроме того, они помогают не забыть о важных нюансах, например, не заступать за стартовую линию или измерять длину прыжка с места от нулевой отметки до пяток.Кроме того, Алексей распечатал нормативы Паши и повесил их на стену дома. Так мальчик может сам видеть, сколько раз он должен отжаться или присесть, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie