Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Площадка ГТО на международном форуме "#МЫВМЕСТЕ-2022"

    Автор: Татьяна Митрофановна
    Площадка ГТО на международном форуме "#МЫВМЕСТЕ-2022".

    ПЛОЩАДКА ГТО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ

    «#МЫВМЕСТЕ-2022»

    С 5 по 7 декабря в Доме молодёжи на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» проходит Международный форум гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ-2022». В этом году около 10 тысяч человек из 89 регионов России и 45 стран мира принимают участие в выставочных программах. Отдельное внимание в физкультурно-спортивной части форума организаторы уделили Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне».

    В рамках выставочной экспозиции «Национальные проекты России» установлена площадка ГТО, целью которой является популяризация комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом. Для тестирования участников и гостей форума представлены 3 вида испытаний: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
    Возле каждого спортивного снаряда находится судья, который следит за выполнением нормативов. В это же время специалисты ГТО помогают всем желающим пройти регистрацию на портале и предоставляют индивидуальную информацию о центрах тестирования.
    На протяжении работы выставки любой желающий может прийти на стенд национальных проектов России и в рамках выставочной зоны федерального проекта 
    «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» выполнить нормативы комплекса ГТО. На память о прохождении испытаний все посетители площадки получат сувениры с официальной символикой ГТО.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie