Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Поговорили об играх ГТО

    Автор: Татьяна Митрофановна
    Поговорили об играх ГТО.

    ПОГОВОРИЛИ ОБ ИГРАХ ГТО

    Сегодня состоялся прямой эфир пресс-конференции на тему: Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО-2022 в Самаре». Онлайн трансляция велась из здания крупнейшего мультимедийного холдинга Самарской области ГАУ СО «Самарское областное вещательное агентство». Гостями телевизионной студии стали Рогожинская Лидия Анатольевна - врио министра спорта Самарской области, Гумерова Регина Рустамовна - представитель федерального оператора комплекса ГТО и представитель сборной команды Самарской области Серенкова Мария Валентиновна.

    В ходе интервью было затронуто множество вопросов, в том числе поговорили о создании Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО», ведущая поинтересовалась, как попасть на Всероссийское мероприятие и спросила, каких ждать сюрпризов гостям долгожданного события.
    Рогожинская Лидия Анатольевна рассказала о результатах популяризации комплекса ГТО в регионе и обозначила необходимость проведения столь масштабных физкультурно-спортивных мероприятий. Врио министра спорта Самарской области объяснила, что фестивали ГТО не только помогают развитию массового спорта в стране, но и подталкивают граждан к занятиям физической культурой.
    Участница предыдущих «Игр» Мария Серенкова поделилась своими физкультурно-спортивными успехами, вспомнила прошлые фестивали и отметила, что физической культурой нужно обязательно заниматься – вне зависимости от загруженности на работе или дома: «Стараюсь на работе продвигать идеи здорового образа жизни. Я считаю, что человек всегда может найти время на то, чего он действительно хочет. Да, времени всегда не хватает – думаю, что с этим каждый согласится. Но если ты что-то искренне любишь, то ты всегда найдёшь для этого время».
    III Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» пройдёт в Самаре с 14-19 декабря на территории УСК «МТЛ Арена» (Самара, ул. Советской Армии, 253А). Вход свободный. Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». 
    С полной версией интервью вы можете ознакомиться по ссылке: 
    https://vk.com/minsport63?w=wall-58141452_5022

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie