Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Знакомство с участниками III Всероссийских "Игр ГТО"

    Автор: Татьяна Митрофановна
    Знакомство с участниками III Всероссийских "Игр ГТО".

    ЗНАКОМСТВО С УЧАСТНИКАМИ III

    ВСЕРОССИЙСКИХ «ИГР ГТО»

    Участники III фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» в пути! Ленинградская, Белгородская, Сахалинская, Амурская, Тюменская области, Республика Саха (Якутия) и ещё несколько десятков субъектов России уже совсем скоро прибудут на территорию универсального комплекса МТЛ Арена Самара. Большинство из них живут с чётким пониманием, что спорт – это норма жизни. Кто-то встал на коньки в три года, кто-то начал бегать на стадионе в пять, а кто-то работает учителем физкультуры и делится опытом с подрастающим поколением. Рассказываем о наших участниках.

    Абсолютные чемпионы «Игр ГТО» команда Белгородской области готовы снова ринуться в бой. Участники весь год усердно готовились и с удовольствием делятся своими историями.
    Капитан команды Александр Воронков особое внимание уделяет разносторонней физической подготовке. В последние годы активно увлекается армрестлингом. Золотой знак отличия ГТО получил, как только в Белгородской области стали принимать нормативы - в 2016 году.
    Дина Петрова в 14 лет стала мастером спорта России по полиатлону, в более зрелом возрасте выполнила норматив мастера спорта России по лыжным гонкам на международных соревнованиях. Есть золотой знак отличия VII и VIII ступени.

    «Надеемся, что наша команда успешно выступит на этих соревнованиях и порадует нас своим результатом. Команда, как я вижу, собралась опытная. Будем следить за вами скрестив пальцы. Главное – держаться вместе и поддерживать друг друга», - напутствовала физкультурников первый замминистра Александр Бугаев.

    С 14 по 19 декабря в Самаре состоится III Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО».  Соревнования пройдут на территории универсального спортивного комплекса «МТЛ Арена». Одно из самых зрелищных спортивных событий этого года станет ярким завершением череды физкультурных фестивалей 2022 года!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie