Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Команда Санкт-Петербурга стала чемпионом "ИГР ГТО-2022"

    Автор: Татьяна Митрофановна
    Команда Санкт-Петербурга стала чемпионом "ИГР ГТО-2022".

    КОМАНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СТАЛА

    ЧЕМПИОНОМ «ИГР ГТО-2022»!

    Стали известны победители III Всероссийского фестиваля чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Имена призёров масштабных соревнований были объявлены во время торжественной церемонии закрытия, которая состоялась на территории универсального комплекса «МТЛ Арена» в Самаре. Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации.

    Для поздравления победителей на сцену вышли врио министра спорта Самарской области - Рогожинская Лидия Анатольевна и Начальник отдела реализации комплекса ГТО департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации - Шеожев Марат Асланбиевич.
    Всего в решающей командной гонке было два забега по 6 команд-финалистов от регионов, которые прошли соревновались в парных дисциплинах. Главными условиями состязаний были скорость и правильное выполнение упражнений: прыжок в длину с места, отжимания, приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой/низкой перекладине (без рывков).
    В упорной борьбе первое место завоевала команда Санкт-Петербурга с результатом 09:56,25.
    Серебро забрали победители прошлых Игр представители Белгородской области с результатом 10:05,07.
    Третьими пришли физкультурники из Ханты-Мансийский автономный округа — Югра (10:11,95).
    «Если сказать честно, то уверенности в победе не было, но была вера в неё! Весь год мы тренировались, анализируя ошибки прошлых фестивалей. И вот сегодня, когда мы всё сделали так, как нужно было сделать мы там, где мы должны были быть», -  поделился эмоциями представитель команды от Санкт-Петербурга Олег Котов.

    Всего в III «Играх ГТО» приняли участие более 400 сильнейших атлетов, мужчин и женщин из 45 субъектов России. В течение нескольких дней лучшие физкультурники страны состязались в скорости, гибкости и силе. Уже в третий раз фестиваль чемпионов ГТО доказывает, что абсолютно все его участники – настоящие победители. «Игры ГТО - 2022» стали ярким завершением череды физкультурно-спортивных фестивалей ГТО этого года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie