Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Участники 1 съезда Российского движения детей и молодежи выполнили нормативы ГТО

    Автор: Татьяна Митрофановна
    Участники 1 съезда Российского движения детей и молодежи выполнили нормативы ГТО.

    УЧАСТНИКИ I СЪЕЗДА РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ВЫПОЛНИЛИ НОРМАТИВЫ ГТО

    Сегодня в Доме молодежи в московском «Манеже» открылся I Съезд российского движения детей и молодежи, участниками которого стали представители всех регионов страны. В работе Съезда принимают участие делегаты из 89 регионов. Гостями Съезда стали не менее 2 000 человек и у каждого из них есть возможность принять участие в дискуссионных лекториях на тему образования и выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной физкультурно-спортивной площадке.

    Основной целью площадки является популяризация комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом. Для тестирования участников и гостей форума представлены 3 вида испытаний: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

    На площадке находятся специалисты комплекса ГТО, которые помогают всем желающим пройти регистрацию на портале и рассказывают о центрах тестирования. В это же время возле каждого спортивного снаряда находится судья, который следит за выполнением нормативов.

    На протяжении работы Съезда любой желающий может прийти на площадку комплекса ГТО, которая функционирует в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» и выполнить нормативы комплекса ГТО. На память о прохождении испытаний все посетители площадки получат сувениры с символикой ГТО.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie