Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • ГТО

    Автор: Татьяна Митрофановна
    ГТО.

    СКОЛЬКО РАЗ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЗНАК ОТЛИЧИЯ ГТО?

    Знак отличия ГТО действует в рамках возрастной ступени, после чего должен быть подтвержден заново.

    СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ НОРМАТИВЫ ГТО В РАМКАХ ОДНОЙ ВОЗРАСТНОЙ СТУПЕНИ?

    Выполнять нормативы ГТО в рамках одной возрастной ступени можно в течение 365 дней, в зависимости от графика, установленного Вашим центром тестирования.
    Согласно методическим рекомендациям, опубликованным на сайте GTO.ru, в один день возможно выполнить три-четыре вида испытания. Помните, что, в первую очередь, вы сами должны быть заинтересованы в успешном выполнении испытаний, чтобы показать лучший результат.
    Соответственно, составляя индивидуальную карту участия в комплексе ГТО, важно грамотно подойти к вопросу распределения нагрузки на ваш организм.

    Я ХОЧУ ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ НОРМАТИВЫ КОМПЛЕКСА ГТО В ОДИН ДЕНЬ, ЭТО ВОЗМОЖНО?

    Выполнить все нормативы комплекса ГТО в один день невозможно. Необходимо понимать, что у вас есть только одна попытка при выполнении одного норматива.
    К выполнению испытаний комплекса ГТО необходимо готовиться в индивидуальном порядке и приходить в центр тестирования лишь тогда когда вы полностью уверены в успешном выполнении испытаний на самые высокие показатели.

    КОГДА Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ ЗНАК ОТЛИЧИЯ?

    Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний в пределах вашей возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, после чего приказ регионального органа исполнительной власти в области ФКС. Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 4-6 месяцев в связи с чем предусмотрено 2 сессии вручения знаков. По итогам:
    — осенне-зимнего периода;
    — весенне-летнего периода.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie