Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Современный методическо-выставочный центр комплекса ГТО в Лужниках

    Автор: Татьяна Митрофановна
    Современный методическо-выставочный центр комплекса ГТО в Лужниках.

    СОВРЕМЕННЫЙ МЕТОДИЧЕСКО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР КОМПЛЕКСА ГТО В ЛУЖНИКАХ

    Многофункциональный Методическо-выставочный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стал подарком всем любителям спорта и здорового образа жизни в завершении 2022-го. «Центр ГТО» посетили Заместитель Министра спорта России Байсултанов Одес Хасаевич, Директор Департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации Уразов Максим Сергееевич и Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Свищёв Дмитрий Александрович.

    С декабря текущего года жителям Москвы и гостям столицы доступны выездная экспозиция государственного музея спорта, специализированная зона выполнения испытаний комплекса ГТО, интерактивная зона дополненной реальности, зал для проведения церемоний вручения знаков отличия и другие тематические зоны. Центр расположен в помещениях нижней станции канатной дороги «Лужники», годовой туристический поток которой составляет более 1,2 млн человек.
     
    Идея создания «Центра ГТО» была озвучена в рамках проведения Организационного комитета по подготовке и проведению в 2021 году празднования 90-летия Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день он готов стать местом притяжения любителей спортивного и здорового образа жизни для жителей всей России.

    Новый центр ГТО – это 230 кв.метров мультимедийного пространства, оснащенного самым современным оборудованием. В нем установлены интерактивная аудиовизуальная выставка и экспонаты, которые способствуют популяризации занятий физкультурой и спортом. В рамках экспозиции Государственного музея спорта представлена коллекция знаков отличия и атрибутика Комплекса ГТО за 90 лет его существования. Кроме того, в центре будут доступны зоны выполнения испытаний комплекса ГТО более чем по 11 видам.

    Официальное открытие методическо-выставочного центра запланировано на 1 квартал 2023 года, но он уже работает в тестовом режиме, и посетить его может любой желающий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie