Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Виртуальная экскурсия "Места воинской славы"

    Автор: Наталья Тихоновна
    Виртуальная экскурсия "Места воинской славы".

    В рамках реализации плана мероприятий,  приуроченных к 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в школе был организован показ и обсуждение документального фильма «Курская битва. И плавилась броня».
               В основе фильма лежат события, связанные с величайшим сражением под Курском: 50 дней и ночей непрерывной схватки. Четыре миллиона человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов сошлись на узкой полосе выжженной земли длиной 500 километров.
             История сражения показана в фильме глазами его участников: танкистов, лётчиков, артиллеристов, пехоты, медсестёр и генералов. А также мирных жителей, многие их которых внезапно оказались на линии огня и чудом остались жить. Обучающиеся с интересом просмотрели документальные кадры о Курской битве, в которых наглядно увидели подвиг солдат, и поделились впечатлениями о фильме с педагогами школы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie