Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Заседание Координационной комиссии Министерства спорта РФ

    В МИНСПОРТЕ РОССИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА ГТО

    В Минспорте России состоялось заседание Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Руководители вовлеченных департаментов Минспорта России и представители федеральных органов исполнительной власти, входящие в состав Комиссии, которая прошла под председательством Заместителя Министра спорта России Одеса Хасаевича Байсултанова, обсудили ряд вопросов.

    Текущий статус реализации комплекса ГТО в стране по итогам 2022 года озвучил Начальник отдела по реализации комплекса ГТО Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Марат Шеожев:
     
    «По итогам 2022 года более 2,64 млн. россиян прошли регистрацию на официальном интернет-портале ГТО. Больше половины от числа зарегистрированных приняли участие в выполнении нормативов ГТО в центрах тестирования и успешно прошли испытания на знаки отличия. Всего же за почти 9 лет внедрения и реализации комплекса ГТО, общими усилиями удалось вовлечь в физкультурно-спортивный образ жизни свыше 19,4 миллионов россиян в возрасте от 6 лет и старше».
     
    Одним из главных результатов прошлого года, стало завершение работы по анализу более чем 60 млн результатов тестирования населения за период 2017 -2021 гг., и выработка проекта обновленной редакции Нормативов комплекса ГТО. Приказ должен вступить в законную силу 23 марта 2023 года.

    Участниками Координационной комиссии состоялось согласование разработки и создания цифровой платформы (мобильного приложения) ГТО с широким кругом функциональных возможностей для всех любителей спорта и здорового образа жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie