Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Житель Кирово-Чепецка Василий Данилов уже 50 лет сдает нормативы ГТО.

    Житель Кирово-Чепецка Василий Данилов уже 50 лет сдает нормативы ГТО..

    Житель Кирово-Чепецка Василий Данилов уже 50 лет сдает нормативы ГТО

    Последние шесть лет он выполняет испытания на золотой знак.

    Бег, гири, велосипед, лыжи, коньки — это, пожалуй, не весь перечень спортивных увлечений жителя Кирово-Чепецка Василия Данилова. Каждое утро он начинает с зарядки, на работу ездит на велосипеде, независимо от того, какая погода на улице. Перед сном обязательно делает растяжку. Но не только спортивная форма отличает этого мужчину от сверстников: его активной жизненной позиции позавидуют многие молодые люди.

    А началась «дружба» со спортом еще в школе, в 9 классе он получил серебряный знак ГТО, с тех пор он не пропускает муниципальные и областные фестивали комплекса «Готов к труду и обороне». В течение шести последних лет выполняет нормативы в своей возрастной категории 60 – 69 лет на золотой знак!

    – Я имею полный армейский комплект знаков, в том числе и «Гвардия». На работе с 1980 года также сдавали нормы ГТО. Был в команде цеха, подтягивался 21 раз, бегал 3 км за 9 минут 54 секунды, метал гранату на 48 метров. Так что я с ГТО всю мою жизнь. У меня активная жизненная позиция и огромное желание иметь крепкое здоровье, не болеть, – рассказал Василий Никанорович.

    Наш герой поделился, что хочет своим примером привлечь в ряды спортивных и активных людей молодежь и детей, в том числе и родного внука. Мужчина уверен, что сдача нормативов ГТО — это путь к здоровью, долголетию и неиссякаемому оптимизму.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie