Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Выезд за границу при условии сдачи норм ГТО

    Автор: Татьяна Митрофановна
    Выезд за границу при условии сдачи норм ГТО.

    Выезд за границу станет возможен только при условии сдачи норм ГТО

    Для россиян, которые не могут сдать нормативы ГТО, будет ограничен выезд за границу – такую идею выдвинул глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Коллеги поддержали его и соответствующий законопроект уже успешно прошёл первое чтение.

    Миронов указывает, что любой россиянин должен иметь подготовку для силового разъяснения своей патриотической позиции в недружественном окружении.

    «Человек, который успешно сдаёт ГТО, будет в состоянии аргументированно, то есть силовым путём, объяснить свою правоту, – говорит политик. – Например, заходит наш гражданин в ресторан в некой кавказской стране, а от него требуют подписать бумажку о том, что он предатель и фашист. Любой отличник ГТО в ответ заставит басмачей эту бумажку сожрать, а затем натянет им зрительные органы поверх седалищных холмов. Это есть в нормативах»

    Коллеги Миронова подтверждают: сколько бы не разговаривали о «мягкой силе» и важности интеллекта, в действительности на Западе уважают только грубую физическую силу.

    «Взять вот Америку – её же не любит никто, но все уважают. А уважают почему? Потому что боятся, – говорит один из соавторов законопроекта. – Никто не мечтает жить, как живут американцы, или жить в Америке. Дураков нет. Все их презирают, но в то же время знают, что они могут дать сдачи. И уважают именно за это. Мы должны себя поставить так же».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie