Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Ольга Павлова призвала предоставить детям с ОВЗ возможность сдавать ГТО

    Автор: Татьяна Митрофановна
    Ольга Павлова призвала предоставить детям с ОВЗ возможность сдавать ГТО.

    Ольга Павлова призвала предоставить детям с ОВЗ возможность сдавать ГТО

    Сегодня важно предоставить возможность сдавать нормы ГТО по специальным программам детям с ограниченными возможностями здоровья, считает член регионального совета сторонников партии  «Единая Россия», координатор региональных проектов «Единой России» «Детский спорт» и «Спорт без границ» Ольга Павлова. Такое мнение она выразила на заседании дискуссионного клуба по вопросам ГТО.

    Открывая заседание, председатель совета сторонников партии «Единая Россия» в Татарстане Светлана Захарова отметила, что ГТО – это один из эффективных сегодня инструментов воспитания молодежи. «Сегодня наша площадка посвящена теме ГТО и патриотическому воспитанию. Как показали последние события, нам очень внимательно необходимо работать как с молодежью, так и со старшим поколением. Мы хотим выйти на это через ГТО», – пояснила она.

    Павлова в свою очередь подчеркнула важность предоставления возможности сдачи норм ГТО по специальным программам и детям с ограниченными возможностями здоровья. «До сих пор этот вопрос не решен. Инвалиды и здоровые ребята имеют возможность сдавать нормы, а дети с ограниченными возможностями здоровья не имеют. Это правовой пробел тоже сегодня нужно закрыть. Есть поручение Министерства образования и науки России разработать новые школьные программы для всех категорий детей по физической культуре и спорту», – отметила она.
    Кроме этого она отметила, что количество ступеней ГТО будет увеличено с 11 до 18, а также вводятся новые испытания – стрельба из пневматической винтовки, метание спортивных гранат и управление квадракоптером.  «Есть поручение правительства Российской Федерации проводить во время каникул в загородных лагерях военно-патриотические игры "Зарница" с обязательной сдачей норм ГТО», – добавила Павлова.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie