Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Библиотечные уроки.

    Библиотечные уроки..

    14 и 21 апреля  читатели библиотеки МБОУ «Афанасьевская СОШ» познакомились с книгами на тематической выставке "В огне Курской битвы", а потом посмотрели видеопрезентацию "Курская великая дуга", подготовленную  к этому  событию.

     Активом библиотеки школы был оформлен плакат « Курская битва в периодических изданиях периода Великой Отечественной войны», где были использованы достоверные факты сражения с использованием периодических изданий, а именно, газета «Правда» за 1943год.

    Библиотекарем школы были проведены библиотечные уроки .Из рассказа библиотекаря ребята узнали о Курской битве, как об одном из ключевых сражений Второй мировой войны, о мужестве и подвиге советских солдат.

    Такие мероприятия, основанные на исторических событиях, помогают детям развивать чувство гордости за свою страну, воспитывают чувство патриотизма.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie