Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Мини- музей военной техники

    Мини- музей военной техники.

    В преддверии 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в СП – Детский сад МБОУ «Афанасьевская СОШ» решили оформить мини- музей военной техники. А идея такая пришла после просмотра различных книжек, энциклопедий, презентаций о военной технике и о ее применении в военное время. У детей возникло желание более близко познакомиться с разнообразной военной техникой.

    На нашу просьбу с энтузиазмом откликнулись родители. Каждая семья стремилась пополнить музей своим экспонатом: принесли танки, самолеты, вертолеты, зенитные установки и другое. Так же принесли поделки на военную тематику. Дети с большим удовольствием рассматривают технику, играют и, кажется, что они по-особенному относятся к этим игрушкам. Надеемся, что благодаря совместным усилиям с родителями, нам удастся воспитать у детей уважение к защитникам Отечества, чувство гордости за мощь и силу Российской Армии, желание подрасти и так же, как их прадеды, деды и папы стать настоящими защитниками Родины.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie