Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • КОМПЛЕКС ГТО В НОВЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ

    КОМПЛЕКС ГТО В НОВЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ.

    КОМПЛЕКС ГТО В НОВЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ

    По поручению Минспорта России и при содействии Фонда «Наш спорт» в Методическо-выставочном центре комплекса ГТО проходит двухдневный семинар по вопросам интеграции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Донецкой, Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Курс лекций прошли представители министерств спорта и физической культуры новых территорий Российской Федерации. 

    Представители АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО) выступили с информационными сообщениями и рассказали о целях и задачах ГТО, а также принципах, структуре и историческом значении комплекса.
     
    Участники мероприятия ознакомились с нормативно-правовыми актами, регламентирующими реализацию комплекса ГТО, и узнали о фирменном стиле, товарных знаках и маркетинговой программе физкультурно-спортивного движения, обсудили вопросы создания и оснащения Центров, подготовки и инструктажа персонала. Особое внимание было уделено организации работы Центров тестирования ГТО.
     
    Мероприятие стало важным шагом в развитии комплекса ГТО и позволило ответственным работникам региональных органов исполнительной власти четырёх новых регионов получить полный перечень знаний о истории, возрождении и текущем статусе реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Благодаря полученной информации будет разработан план действий по внедрению комплекса ГТО в новые территории до конца 2024 года, чтобы для всех россиян была одинаковая возможность систематически заниматься физкультурой, осуществлять подготовку и выполнение нормативов ГТО.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie