Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ

    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ.

    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ

    В Волгограде состоялся заключительный день семинар-совещания по вопросам реализации комплекса ГТО. Как и ранее, в мероприятии приняли участие представители Федерального оператора комплекса ГТО, а также делегации из 73 субъектов страны, включая сотрудников спортивной отрасли из новых территорий.
     
    Второй день семинар-совещания начался с выступления Главного судьи всероссийских фестивалей ГТО, Александра Малыгина. В презентации он рассказал об основных подходах и ошибках в организации судейства при проведении мероприятий ГТО, включая отборочные этапы фестивалей среди различных категорий населения. Далее состоялось обсуждение вопросов: участники семинара обменялись мнениями и поделились замечаниями.
     Также выступили региональные операторы комплекса ГТО, представляющие Белгородскую область, Воронежскую область, Калужскую область, Тюменскую область и Краснодарский край. Они рассказали о своем опыте реализации мероприятий комплекса ГТО и поделились эффективными практиками, благодаря которым их регионы заняли лидирующие позиции в рейтинге.

    Особое внимание было уделено положительному опыту реализации комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Региональные операторы из Кемеровской области-Кузбасс, Самарской области, Белгородской области и Волгоградской области поделились своими практиками по включению этой категории населения в систему ГТО.

    Стоит отметить, что 2024 год – 10-й юбилейный для обновленного движения ГТО в России. В честь исторической даты руководитель Регионального центра тестирования ГТО Волгоградской области Елена Железнякова рассказала, что 24 марта следующего года в Волгограде будет заложена «капсула времени» с посланием к физкультурникам страны 2031 года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie