Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Организация полноценного, сбалансированного питания детей.

    Организация полноценного, сбалансированного питания детей..

    Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности СП – Детский сад МБОУ «Афанасьевская СОШ».  Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ.

    Родители воспитанников также являются непосредственными участниками контроля за организацией питания в детском саду. Они входят в состав комиссии по питанию и периодически контролируют закладку продуктов и раздачу пищи, организацию питания и работу по формированию навыков культуры еды в группах детского сада. Представитель родительской общественности, в лице Бородиной Н.Н. , ознакомилась с десятидневным меню, технологическими картами приготовления блюд, документами по реализации продуктов питания в ДОУ, контролю качества готовых блюд. Изучила меню дня, бракеражный журнал.  Надежда Николаевна убедилась, что в группах создана благоприятная эмоциональная обстановка во время приёма пищи, воспитатели осуществляют руководство питанием детей. Дети приучены пользоваться салфетками, столовыми приборами, благодарят после еды.

     Важно грамотно организовать питание дошкольников, сформировать правильные вкусовые нормы, пристрастия и привычки, от которых будет зависеть будущее здоровье детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie