Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

    Всероссийская акция «День правовой помощи детям».

    20 ноября 2023 года во многих регионах и городах нашей страны проходит Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.

    В преддверии этого дня в нашей школе прошли тематические классные часы с показом презентации «20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям», в начальных классах прошел конкурс детских рисунков «Я рисую свои права», с обучающимися 10-11 классов организован круглый стол по теме: «Защита прав несовершеннолетних.  Административная ответственность», где обучающиеся пополнили свои знания о видах правонарушений и ответственность, которая за них предусмотрена.

    В 6-9 классах прошла лекция по теме: «Причины и следствия совершения несовершеннолетними преступлений. Виды ответственности за совершения подростками преступлений, правонарушений, антиобщественных действий», а обучающиеся 7 класса подготовили и распространили буклеты «Конвенция по правам ребенка», «Я – гражданин России», «Важные телефоны».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie