Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Гость группы: Счастлив тот, кто счастлив дома.

    Гость группы: Счастлив тот, кто счастлив дома..

    В СП – Детский сад МБОУ «Афанасьевская СОШ» прошло тематическое мероприятие «Гость группы: Счастлив тот, кто счастлив дома».

    «Гость группы» – очень интересная форма работы с семьей. Её суть заключается в том, что родители приходят в группу делятся с детьми своими увлечениями, рассказывают о своей профессии, о семейных традициях, проводят экскурсии с детьми.

    В гости к ребятам пришли мама Максима - Бородина Надежда Николаевна, и мама Саши и Паши - Флигинских Ольга Владимировна. Они принесли ребятам семейные фотоальбомы. На страницах, которых бережно хранятся фотографии прабабушек и прадедушек, фотографии на которых изображены семейные праздники.

    Старые фотоснимки помогают сохранить семейные истории. У семьи Надежды Николаевны сохранились фотографии её бабушки и дедушки.Этим снимкам уже по 75 лет. Ольга Владимировна рассказывала и показывала свои фотографии, на которых она заканчивают детский сад, школу, отдыхает с друзьями. А сейчас она создают альбом своей семьи, где больше всего фотографий сыновей Саши и Паши.

    Дети увлеченно рассматривали фотоальбомы, ребятам очень хотелось потрогать, узнать кто на фотографиях, кем они приходятся их друзьям. Очень трогательно было наблюдать, когда дети находили сходства между ребенком и его бабушкой или дедушкой, или находили на снимках знакомых. Все получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

    Совместно с родителями и детьмимы решили оформить альбом, который будет пополнятся фотографиями после проведения очередной встречи с гостями группы. Ребята будут его просматривать, делиться впечатлениями, воспоминаниями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie