Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа"
с.Афанасьевка Алексеевского городского округа
  • Торжественная линейка

    Торжественная линейка.

    Сегодня в нашей школе прошла торжественная  линейка, посвященная открытию Месячника патриотического воспитания. В рамках данного мероприятия организован митинг   «Афганистан- наша память»,  посвященный Дню памяти воинов интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Обучающиеся школы  еще раз напомнили об истории одной из самых трагических страниц военной истории России – Афганской войне.Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. В Афганистане погибло четверо Алексеевских ребят, в том числе и наш земляк, выпускник нашей школы -Владимир Михайлович Валуйских.17 февраля 1984 года Владимир в составе своего подразделения выполнил боевое задание по уничтожению банды мятежников. Завязался бой и в этом бою он погиб.

    Владимир Валуйских посмертно награжден Орденом Красной Звезды. Память павших в афганской и чеченской войне почтили минутой молчания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie